Результаты ГИА-9 2020

Результаты ГИА-11 2020

Открытый банк заданий ГИА

Рекомендации по психологической подготовке выпускников

ЕСЛИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ…

1. Если что-то пойдет не так, ваш первый шаг — позвонить родителям, директору нашей школы и учителю по предмету экзамена. Все дальнейшие действия лучше выполнять вместе с директором и учителем.

2. Если по уважительной причине вы пропустили экзамен, вы сами или ваши родители можете подать обращение (заявление, документы) о повторном допуске к экзамену на имя председателя ГЭК (Государственной экзаменационной комиссии). Здесь важно учесть:

• Какова ни была уважительная причина, вам понадобится документ, подтверждающий, что вы не могли сдать экзамен в назначенный день в назначенное время. Например, справка от врача, справка Службы движения метрополитена и т.д.
  • Обращение можно подать в электронном виде по электронной почте publicgia@mcko.ru — это наиболее быстрый и удобный вариант. К обращению должны быть приложены сканы (фотографии) документов, подтверждающих уважительную причину пропуска экзамена.
  • Если по какой-либо причине вы решите лично подать обращение в общественной приемной ГЭК (что-то уточнить, что-то разъяснить в документах) — это можно сделать после предварительной записи на сайте http://mid.mcko.ru/reg/.
  • Образцы заявлений размещены на официальном сайте РЦОИ и доступны в разделе «Общественная приемная ГЭК».
  • При решении срочных вопросов вы и ваши родители можете получить консультации в общественной приемной ГЭК — по телефону 8 (499) 653-95-58.

3. Если вы уверены, что в ходе экзамена были нарушены ваши права, в день проведения экзамена, не покидая ППЭ (пункта прохождения экзамена), вы можете подать апелляционную жалобу члену ГЭК. Здесь, разумеется, вам желательно связаться с родителями, директором школы и учителем по предмету экзамена. Вместе даже по телефону вы сможете понять суть проблемы и составить верную апелляцию.

4. Если вы уверены, что в результате проверки вашей экзаменационной работы вы получили незаслуженно низкую оценку, в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов вы и ваши родители можете подать апелляционную жалобу в конфликтную комиссию ГИА-11, которая начнет работать 6 июля. Контакты и время работы конфликтной комиссии можно найти на этой странице.

5. Подробную информацию о правилах подачи апелляций можно найти на сайте http://ege.edu.ru/ru/classes-11/appel/.

И в заключении предлагаем вашему вниманию небольшой фильм — «Что важно знать об апелляции» — размещенный на странице Конфликтной комиссии ГИА-11.