Великобритания, языковая практика 2018 10.07.2018

3 июля группа наших детей из разных классов отправилась в Англию на летнюю языковую практику. Именно Англию, а не Великобританию — так точнее можно определить место летнего лагеря, где проходит практика. А еще точнее — в элитную школу Bradfield College, что находится недалеко от города Ридинг (Reading) в графстве Беркшир, примерно в 50 километрах на запад от Лондона и примерно в 30 километрах на север от Оксфорда.

В этой школе наши девчонки и мальчишки уже были в прошлом году, чуть подробнее о ней мы расскажем, когда наши «англичане» вернутся домой — после 17 июля. А пока они сообщают краткие новости:

Долетели прекрасно, погода замечательная, языковая практика уже началась, после уроков начинается “время активити” с разными играми, как правило, подвижными. Наша группа постоянно общается с ребятами из разных стран, все говорят на английском, это обязательно требование языковой практики, полное погружение. Мы уже побывали на экскурсии в Ридинге и Лондоне. Впереди еще одна экскурсия в Лондон, одна в Оксфорд и, может быть, в Бат.
Как мы проводим время, лучше всего расскажут фотографии, которые мы уже прислали. Обратите внимание, какая вокруг нас природа, это просто сказка!
Всем привет,
Ваши “Англичане”.